Суббота, 20.04.2024, 04:01
Приветствую Вас, Гость

В разделе "Новости" мы будем информировать вас о всех предстоящих мероприятиях, направленных на обеспечение безопасности детей на дороге:

- участие в конкурсах;

- развлекательные мероприятия;

- заседания комиссии "За безопасность движения";

- выступления команды ЮПИД "Светлячок" МБДОУ детского сада "Солнышко" с. Новобессергеневка.


12 октября команда ЮПИД "Светлячок" выступила перед воспитанниками МБДОУ детский сад "Солнышко" с. Новобессергеневка.

В ходе выступления ребята показали сказку "Колобок - нарушитель" и провели разъяснительную беседу по вопросам безопасного поведения на дороге. Ребята из команды ЮПИД вместе со зрителями разобрали какие правила нарушил главный герой сказки Колобок, вспомнили правила безопасного перехода дороги, а также повторили дорожные знаки для пешеходов.


 


С 15.03.2017г. по 20.03.2017г. МБДОУ детский сад "Солнышко" с. Новобессергеневка будет принимать участие в областном конкурсе дошкольных образовательных организаций "Путешествие в страну дорожных знаков". Конкурс проводится министерством общего и профессионального образования области, УГИБДД ГУ МВД  России по Ростовской области и другими заинтересованными ведомствами и общественными, некоммерческими организациями.

Наш детский сад будет представлен в двух номинациях:

1. Защита сценария познавательно-интегрированного занятия по ПДД для детей старшего дошкольного возраста на тему: "Засветись" в темноте и стань заметным на дороге";

2. Презентация тематической страницы сайта МБДОУ, отражающей профилактическую работу организации по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и воспитанию законопослушных  участников дорожного движения.


27.03.2017 состоится заседание комиссии "За безопасность движения" МБДОУ детского сада "Солнышко" с. Новобессергеневка, на котором будут рассмотрены следующие вопросы:

- анализ работы воспитателей по результатам участия МБДОУ в конкурсе "Путешествие в страну дорожных знаков" (выступление председателя комиссии);

- предложения родителей по профилактике безопасности детей на дороге (выступление представителей родительских комитетов групп).